Главная Новости школы

Уроки доброты

С 3 декабря 1992 года Генеральной Ассамблеей ООН установлен Международный день инвалидов. Традиционно в этот день в Российской Федерации для инвалидов проводятся различные мероприятия в целях привлечения внимания всего общества к сложностям, с которыми сталкиваются инвалиды в повседневной жизни.

В календарь образовательных событий на 2017–2018 учебный год нашей школы включены Уроки доброты. Для их проведения педагоги используют методические рекомендации разработанные Министерством образования. Проведение Уроков доброты в 2017–2018 учебном году приурочено к таким международным праздникам, как День толерантности (16 ноября), День инвалидов (3 декабря) и День защиты детей (1 июня).

Целью проведения подобных уроков является формирование толерантного отношения к инвалидам и лицами с ограниченными возможностями здоровья при инклюзивной форме образования.

Методические рекомендации.

Что такое доброта? Каждый человек хотя бы один раз в жизни задаёт себе этот вопрос. Как научить совершать добрые поступки, отзываться на просьбы близких людей, помогать всем окружающим, проявлять заботу и милосердие? Для человека, который делает добро, наверное, оно особо ничего не стоит, но эта добро бесценно для тех, кто его получает.

Этот день напоминает нам о том, что общество обязано заботиться о тех, кто слаб, болен и немощен, нуждается в содействии и поддержке. Мы обязаны помочь им реализовать себя, свои способности и возможности. Может быть, тогда от нашей доброты людям с ограниченными физическими возможностями будет легче переносить тяготы и лишения.

16 Ноябрь 2017, 520 просмотров.

http://riaedu.ru/images/gazet.png

Контакты
  • Адрес: 690077, г. Владивосток, ул. 50 лет ВЛКСМ, дом 27
  • Телефон: (423) 225-54-86, 225-57-26, 225-56-88

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.